Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь после свапа на 13B-REW

15 ответов в этой теме

#1 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 01:24 PM

Интересует, как показывают себя уже свапнутые авто, описанные в этой ветке на форуме? Каков расход, сколько л.с. С каких оборотов, какая турбина, с каким a/r начинает дуть на сингле, на каком топливе?
А то только отчеты о сборке и всё. Доведены ли до конца? Как в эксплуатации, стоит ли вообще морочиться. Просто смотрю даже те, кто профильно занимается роторниками и имеет опыт по установке rew в восьмерку, ездят на сток моторах)) означает ли это, что rx8 на REW сильно дохрена жрет, требует постоянных вливаний бабла и подходит только для вылазок по выходным?
Сам очень хочу воткнуть рев в 8ку, на штатном мозге, при этом в городе выше 95 бензина нет, но и сверхдури не нужно, сил 300, 350 будет клево. Лишь бы ресурс был хороший, машина только на лето.
Спасибо заранее всем, кто подробно все расскажет, покажет)
-------------- Добавлено через 2 дн., 11 ч., 31 мин., 43 сек. --------------

Совсем всё плохо что-ли?)

#2 Andy

Andy

Администратор

• Администраторы
  • 35155 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 04:05 PM

Я не знаю, что ты хочешь услышать еще, кроме того, что уже описано в ветках проектов)

Нет "универсального" свапа, каждый свап это как картина художника) у каждого свое видение и свой путь, у каждого разный результат и разные вложения.

• artyomcbr нравится это

#3 MrDiman

MrDiman

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3016 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 04:42 PM

Общая черта есть - свап хреново продается. А за потраченные на него деньги не продается вообще никогда.

• artyomcbr нравится это

#4 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 12:38 AM

Я не знаю, что ты хочешь услышать еще, кроме того, что уже описано в ветках проектов)
Нет "универсального" свапа, каждый свап это как картина художника) у каждого свое видение и свой путь, у каждого разный результат и разные вложения.

Хочу услышать отзывы об эксплуатации от людей, которые владеют рыксами со свапнутыми на рев моторами. Кто сколько уже накатал, как показывает себя машина в каждодневной эксплуатации? Насчет художников и картин, это понятно, тем достаточно, информация есть. Но кроме как отчета по переделке, никто больше ничего не пишет.

#5 qwas

qwas

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 01:12 PM

На форуме ездили боле менее 2 авто, Первый это скорее корч чем авто,  имя владельца если не изменяет память Заур Шугуев, но он обиделся и ушел  с форума, Второе авто была у Staba, потом он  впарил Ёгурту . Тот начал из неё делать картину http://forum.rotaryc...x-8-от-yogurt/ и на этом всё закончилось.

Свап это сам процес , как только он заканчивается, заканчивается и жизнь авто. Для повседневной жизни не удобно, а для сракерской мало.

#6 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 01:31 PM

На форуме ездили боле менее 2 авто, Первый это скорее корч чем авто,  имя владельца если не изменяет память Заур Шугуев, но он обиделся и ушел  с форума, Второе авто была у Staba, потом он  впарил Ёгурту . Тот начал из неё делать картину http://forum.rotaryc...x-8-от-yogurt/ и на этом всё закончилось.
 Свап это сам процес , как только он заканчивается, заканчивается и жизнь авто. Для повседневной жизни не удобно, а для сракерской мало.

Ну вот мне рыкса досталась без мотора по цене совсем ни о чем. Тайп s. Думаю вкорячить туда
13b re и катать летом. Рулится то она клево, но обидно когда такую спортивную с виду машину обходит турбо калдина или 2.0 tfsi какой нибудь. Вот и хочу знать получится ли один раз нормально собрать и потом ездить под настроение в летний сезон. Есть ли такие примеры или все тока собирали, кайфовали не долго и потом это всё отрыгивало и начинается, продам свап набор, всё хорошо, но в семье пополнение, денег нет, бла бла...

#7 qwas

qwas

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2932 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 12:30 PM

Ну вот мне рыкса досталась без мотора по цене совсем ни о чем. Тайп s. Думаю вкорячить туда 13b re и катать летом. Рулится то она клево, но обидно когда такую спортивную с виду машину обходит турбо калдина или 2.0 tfsi какой нибудь. Вот и хочу знать получится ли один раз нормально собрать и потом ездить под настроение в летний сезон. Есть ли такие примеры или все тока собирали, кайфовали не долго и потом это всё отрыгивало и начинается, продам свап набор, всё хорошо, но в семье пополнение, денег нет, бла бла... Мне нравится Ответить Цитата

Не с того конца начинаешь. Если хочется рулёжки то хватит и штатного мотора, а если кого то обогнать ( из выше сказанного на трек ты не собираешься ) это максим где ты можешь себя проявить это светофор.   По этому какой мотор не ставь в этот кузов, его объедет калдина или ауди tfsi на полном приводе . По этому не занимайся пыжнёй, если тебя не вдохновляет процес свапа. Для этого кузова 300 л.с это не что, ну может фуру на трассе обогнать по быстрее. и в любом случае тебя ждёт после того как выехаешь

продам свап набор, всё хорошо, но в семье пополнение, денег нет, бла бла...

#8 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 02:24 PM

Не с того конца начинаешь. Если хочется рулёжки то хватит и штатного мотора, а если кого то обогнать ( из выше сказанного на трек ты не собираешься ) это максим где ты можешь себя проявить это светофор.   По этому какой мотор не ставь в этот кузов, его объедет калдина или ауди tfsi на полном приводе . По этому не занимайся пыжнёй, если тебя не вдохновляет процес свапа. Для этого кузова 300 л.с это не что, ну может фуру на трассе обогнать по быстрее. и в любом случае тебя ждёт после того как выехаешь

Хочется большей надёжности от 13b re. С его высокими апексами. Ну и закуситься чтоб не стыдно было, а то реня визжит как поросенок, а толку мало.

#9 Engineer

Engineer

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 11:18 PM

большей надёжности

у меня получится, на MSP

#10 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 12:37 AM

у меня получится, на MSP

Главное верить и все получится)

#11 jep

jep

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 10:22 PM

У меня есть  свапленный на REW корчик для спринтов , на подвеске, полиуретане, с блокой. едет на уровне Megan RS с таким же тюнингом .

Ничего не отрыгивает, и едет на порядок интереснее renesisa . Но мотор надо собирать хороший. Сейчас это весьма не бюджетно.

Можно собрать салон, сделать шумку, и вернуть сток подвеску.

Второй машиной , для лета по выходным, будет в удовольствие.

На каждый день наверно нет. Тыкаться в пробках с расходом 20 + сотого бензина.

Будь осторожен! Не попади под чужое колесо фортуны.

#12 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 January 2020 - 11:07 PM

Спасибо за подробный ответ, машину так и планирую делать второй для лета с нормальным, едущим мотором)
-------------- Добавлено через 42 сек. --------------

У меня есть  свапленный на REW корчик для спринтов , на подвеске, полиуретане, с блокой. едет на уровне Megan RS с таким же тюнингом .
Ничего не отрыгивает, и едет на порядок интереснее renesisa . Но мотор надо собирать хороший. Сейчас это весьма не бюджетно.
Можно собрать салон, сделать шумку, и вернуть сток подвеску.
Второй машиной , для лета по выходным, будет в удовольствие.
На каждый день наверно нет. Тыкаться в пробках с расходом 20 + сотого бензина.

#13 morhuss

morhuss

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 06:10 AM

Если машина вторая, для лета, для удовольствия - свапни 13б-рёв лучше в mx-5.

Теоретик

#14 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 07:53 AM

Если машина вторая, для лета, для удовольствия - свапни 13б-рёв лучше в mx-5.

Ну да, это же так просто, как в нфс, херакс и уже мх5 в гараже )))
Рыкса побезопаснее так то, да и она уже есть, красивая, рулится песня, что еще надо)

#15 Andy

Andy

Администратор

• Администраторы
  • 35155 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 09:11 AM

свапни 13б-рёв лучше в mx-5.

ну это уже извращение) она ж уродливая (

#16 artyomcbr

artyomcbr

Advanced Member

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 01:25 PM

ну это уже извращение) она ж уродливая (

Соглашусь, мазды вообще не воспринимаю, погремушки одноразовые, но с рыксами все по особенному))) 

Ответить

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых